В параллелограмме ABCD сторна AB=1.9см, сторона BC=1.5см. Найдите периметр параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.
P=(a+b)*2
Pпараллелограмма=(1,9+1,5)*2=6,8 см
Ответ: 6,8 см
Отвечает Водолевская Наталья.
Периметр параллелограмма - это сумма длин всех его сторон.
Нам даны разные стороны параллелограмма, соответственно, мы можем беспрепятственно найти периметр:
2 * |АВ| + 2 * |ВС| = 2 * 1.9 + 2 * 1.5 = 3.8 + 3 = 6.8 см.
Ответ: 6.8 см.