Найдите площадь треугольника ABN, если AB = 7, AN = 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
Высота АН = корень из (49-16)= 5
Площадь треугольника= 1/2 АН * высоту
Площадь = 4*5=20