Точка О лежит внутри угла О,равного 60 градусов ,и находится на расстоянии 2,7 см от сторон

угла.Найдите расстояние от О до А. Прошу,помогите,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.
Получается два прямоугольных треугольника:
ОАB и OAC
AB = AC = 2.7,
 угол ABO = ACO = 90град
Эти треугольники равны,  следовательно угол BOA = AOC = 60/2 = 30
sin угла BOA = BA/OA = 1/2
Следовательно ОА=2.7*2 = 5.4