Сторона АВ треугольника АВС продолжена за точку В. На продолжении отмечена точка D так, что ВС=ВD.

Найти угол АСD, если угол АСВ равен 60 градусов, а угол АВС равен 50 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоботовська Анюта.
1. 180-50=130 угол CBD
Треугольник CBD равнобедренный, т.к. BC = BD по условию, следовательно 180-130:2=25,5
2. 25,5+60=85,5 угол ACD