Правильная треугольная призма.Длины всех ребер равны 2 см. Найти площадь сечения, проведённого

через боковые ребра и середину противолежащих стороны основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйкин Миша.
В призме АВСА1В1С1 АА1 - боковое ребро, точки К и К1 - середины противолежащих сторон оснований.
АК и А1К1 - высоты правильных тр-ков. 
h=АК=А1К1= АВ√3/2=2√3/2=√3 см.
Площадь прямоугольника АА1К1К:
S=АК·АА1=2√3 см² - это ответ.