Найдите площадь правильного шестиугольника со стороной 7 см и радиусы вписанной и описанной

окружностей.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
S=(3√3)×a²÷2=49×3×√3÷2=127.3
R=√(2S÷3√3)=√(254.61÷5.12)=7
r=√(S÷2√3)=√127.3÷3.46=6