В треугольнике MPK: MP =14, PK=21, высота KH =18. Найти высоту MT. Пожалуйста, решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Пшонюк Катя.
Решение:
Sтреугольника=KH*MP
KH=18(по усл.)
MP=14(по усл.)
S=18*14=252cм^2
Sтреугольника=MT*PK
MT=S/PK
S=252см^2
PK=21см^2
MT=252/21=12см
Ответ:MT=12см