ПОМОГИТЕ! Автомобилист до соседнего города ехал 4 часа со скоростью 55 км/ч. На обратном пути он

увеличил на 5 км/ч. Сколько всего времени длилась поездка в соседний город и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.
1) 55 * 4 = 220 км - расстояние между городами
2) 55 + 5 = 60 км/ч - скорость автомобилиста на обратном пути
3) 220 : 60 = 3 2/3 часа - время, затраченное на обратный путь
4) 4 + 3 2/3 = 7 2/3 часа - время, затраченное на дорогу до соседнего города и обратно

Ответ: 7 2/3 часа