перемитр прямоугольника равен 32.Найдите стороны прямоугольники если разность его соседних сторон

равна 2

Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.

периметр прямоугольника равен по формуле 2(a+b). а здесь вместо получиться система

2(а+b)=32  = а+в=16   = в=16-а     = в=16-а  =  в=7

а-b=2            а-в=2       а-16-а=2     2а=18       а=9