В параллелограмме сумма квадратов диагоналей равна 50, а меньшая сторона параллелограмма равна 3.

Найдите большую сторону Параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Георгий.
Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон
d1²+d2²=a²+a²+b²+b²=2a²+2b²
50=2*(3)²+2b²
50=18+2b²
2b²=32
b²=16
b=4 -большая сторона параллелограмма