Дан квадрат ABCD, во сколько раз увеличится площадь данного квадрата ,если ее сторону увеличить в

1,5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
В 2,25 раз
Например квадрат со стороной 5см, его площадь будет равна: 5×5=25
Учеличиваем его сторону в 1,5 раза:5×1,5=7,5
Найдем площадь с учеличеной стороной: 7,5×7,5=56,25
Найдем часное первого и второго площадей:56,25:25=2,25