Найдите площадь кругового сектора радиуса 5 см, центральный угол которого равен 72

градуса..помогите мне щас срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.
15, 7 квадратных сантиметров
Отвечает Барышников Диман.

площадь = П*r^2
угол=360
для радиуса 5 см
площадь круга=3,14* 5^2=78,5кв.см
а сектор в 72 гр=(78,5/360)*72=15,7кв.см