Найдите медиану, проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника, если катеты равны 60 см и 11

см. (Знайдіть медіану, проведену до гіпотенузи прямокутного трикутника, якщо катети дорівнюють 60 см і 11 см.)

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
Медиана= 1/2 Va^2+b^2=0,5*V3600+121= 0,5*61= 30,5
Отвечает Карлин Даша.

1) Корень из  3600 + 121 = Корень из3721 = 61

2) В прямоугольном треугольнике, медиана, проведённая к гипотенузе равна половине этой гипотенузы, значит медиана равна 61:2=30,5

Ответ: 30,5