Помогите!!!!! периметр равнобедренного треугольника равен 44 см его боковая сторона больше

основания на 4 см вычислите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
Р-44см( АВ+ВС+СВ )
Боковая сторона > основания на 4см
44-8=36( боковых же 2 , уравниваем стороны )
36:3=12( все стороны )
12+4=16( боковая АВ )
12+4=16 ( боковая ВС )
Проверим:
Р- АВ+ВС+СВ
Р-16+16+12=44
Ну вроде правильно
Отвечает Мельников Вова.
Х (см) - основание
(х+4) (см) - каждая из  боковых сторон равнобедренного треугольника
Периметр равнобедренного треугольника равен 44 см, с.у.
х+х+4+х+4=44
3х=36
х=12 (см) - основание
 (х+4)=12+4=16 (см) - каждая из  боковых сторон равнобедренного треугольника
Ответ: 12 см; 16 см; 16 см