Две стороны треугольника равны 0,72 и 0,61, а угол между ними равен 130 градусов. Найти третью

сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.

a^2=b^2+c^2-2bccosA

a=\sqrt{b^2+c^2-2bccosA}=\sqrt{0.72^2+0.61^2-2*0.72*0.61*cos130}\approx\sqrt{0.5184+0.3721+2*0.72*0.61*0.6428}\approx\sqrt{0.8905+0.5646}\approx\sqrt{1.4551}\approx1.2