Высота равностороннего треугольника равна 97√3найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.
В равностороннем треугольнике все углы = 60 град. Поэтому сторона = 97х2=194. Следовательно периметр = 194х3=582

Отвечает Барзенкова Ксения.
BC-гипотенуза.. BH-высота, уголC=60 градусов, угол BHC=90 градусов ,угол СBH=30 градусов ,sinC=корень3/2 .BC=97корней3/корень3:2=194.P=3*194=582.