Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 3 см и составляет со стороной AD угол 37 градусов . Найдите

площадь прямоугольника ABCD. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
СД= АС  *sin угла САД,   АД = АС *cos углаСАД 
 Площадь прямоугольника равна АД * СД = AC* sin 37 * AC cos 37= AC2sin74/2= 4,5 sin 74