Дано:угол B= углу C= 90 градусов;угол ADC= 50 градусов;угол ADB=40 градусов; AB= 3 см.Найти CD


Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.
 треугольнике BAD угол BAD равен 180-90-40=50 в треугольнике ADC угол ADC равен 40+10=50 Гипотенуза АД общая сторона у этих тр-ков Тр-к АВД = тр-ку ДСА по гипотенузе АД и острому углу < BAD =< ADC = 50