боковая поверхность прямоугольного паралелепипеда в основании которого лежит квадрат равна 32 см в

квадрате а полная поверхность 40 см в 2 .определите высоту паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

(40-32):2=4 см^2 - площадь основания параллелепипеда. Значит сторона квадрата, лежащего в основании = 2 см. Боковая поверхность прямоугольного параллелепипеда = периметр основания * на высоту, значит высота параллелепипеда =32/8=4 см. Высота = 4см