Периметр параллелограмма равен 24 см. Известно, что одна сторона по сравнению с другой больше на 4

см. Найдите стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.
Периметр- это сумма длин всех сторон.
Pabcd=AB+BC+CD+AD
По условию одна сторона по сравнению с другой больше на 4 см.
Пусть ВС>AB на 4 см.
П
усть х(см)-сторона АВ,тогда ВС=(х+4)см.
Так как противолежащие стороны параллелограмма равны,то:
ВС=AD
AB=DC
Следовательно :
х+х+4+х+х+4=24
4х+8=24
4х=16
х=4см
AD=ВС=8см
DC=АВ=4см
Ответ: АВ=4см, ВС=8см, AD=8cм, DC=4см


Отвечает Архипова Екатерина.
P=24
АВ=СD=х
тогда ВС=AD=х+4
Р=х+х+(х+4)+(х+4)= 4х+8
4х+8=24
4х=24-8
4х=16
х=4 
вторая сторона = 4+4=8
Ответ: 4 и 8