Между сторонами угла BOC, равного 160 градусов, проходит луч OK. Найдите угол BOK и угол KOC,если

их разность равна 58 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.
<BOC=160
<BOK=x
<KOC=x+58
160=x+x+58=2x+58
160-58=2x
102=2x
x=51
<KOC=109
<BOK=51