Прямоугольный треугольник асд, угол с=90 ас=5 ад=12 найти периметр площадь r малое, R большое,


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
S= 1/2 *aсс *сд
сд = 144+25= корень 169=13
S = 1/2 * 65=32,5
P= 13+12+5=30

наверное так