Найдите площадь треугольника 5,12 и 13?


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.

Я так понимаю, что это стороны треугольника.

Тогда по формуле (во вложении), найдем полупериметр а затем площадь.

р=15

S=30


Отвечает Малыгина Александра.

по формуле Герона

p=0.5*(5+12+13)=15

S=√(15*(15-5)(15-12)(15-13))=√(15*10*3*2)=√(900)=30