Одна из сторон прямоугольника равна 12см, а диагональ 15см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
Найдём по теореме Пифагора другую сторону:
√15² - 12² = √225 - 144 = √81 = 9.

Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон.

S = 9см•12см = 108см².