Средняя линия трапеции равна 7см. одно из ее оснований больше другого на 4 см.найдите основание

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ ТРАПЕЦИИ РАВНА ПОЛУСУММЕ ОСНОВАНИЙ
ОДНО ОСНОВАНИЕ=Х
ЗНАЧИТ
Х+(Х+4)=7*2
2Х=10
Х=5
ОТВЕТ  ОДНА СТОРОНА 5
ДРУГАЯ 5+4=9