ОТВЕТЬЕ НА ВОПРОСЫ:1) Один из вертикальных углов равен 75 градусов.Чему равен другой?2) Один их

смежных углов в 2 раза больше другого.Чему равны эти углы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Альбина.
1) (360-75*2)/2=105 вертикальные углы порарно равны, т е два по 75 и два по 105. В сумме всегда должно получиться 360
2)180/3=60, 1й угол =60, 2й =60*2=120 сумма смежных углов равна 180 всегда