Дана прямоугольная трапеция ABCD.AD-большее основание BC-меньшее AD II BC.D=45градусов А=90градусов

В=90 градусов.Найти большее основание

Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.
Опустим перпендикуляр(СН) из точки С к прямой АD, тогда получается, что CH || BA
Общая сумма углов в треугольнике равна 180.  Угол CHD=90, а CDH=45, то угол HCD=180-90-45=45, => треугольник CHD равнобедренный и тогда CH=HD
AD=BC+HD <=> BC+ AB