В треугольнике АВС угол А равен 30*, внешний угол при вершине В равен 68*.Найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.
1. т.к. внешний угол при вершине В равен 68 , то угол В = 180-68=112
2. угол С = 180 - 30 -112=38