Помоги решить 10 и 11 задачу



Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
10) По теореме Пифагора находим гипотенузу:
7^2 + 7√3^2 = AC
AC = √ 49 + 147
AC = 14

Так как центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы, то и диаметр будет равен ей.
Ответ: 14

11) Мы складываем углы и получаем больший угол пар-ма:
73+31 = 104

А так как стороны пар-ма попарно параллельны, мы можем найти меньший угол: 180 - 104 = 76
Ответ: 76
Отвечает Сусский Антон.
Прости только 11 В параллелограмме противоположные углы равны По этому сумма (73+31)=104-это один угол Он тупой, и противоположный угол тоже равен 104 А сумма всех углов в любой фигуре развно360 Из этого делаем вывод что, 360-(104x2)=152 Это сумма двух тупых углов(меньших) А потом делим 152 на 2 и у нас выходит 76 Все