ПОМОГИТЕ!!Пожалуйста!В прямоугольном треугольнике стороны которого равны 5см, 12см и 13см,проведена

высота к его большей стороне .Найдите отрезки на которые высота разделила эту сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Сергей.

a=5 см, b=12 см, c= 13см. 

a_{c} = \frac{a^{2}}{c}

a_{c}= 25 /13 \approx 1.9 см

b_{c}= \frac{b^{2}}{c}

b_{c}= 144/13 \approx 11 см