Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных секущей равна 50

градусам.Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

х+(х-50)=180 т.к сумма одностороних углов равна 180 градусам.

х+х-50=180

2х=180+50

2х=230

х=115-один угол

115-50=65-другой угол

Ответ:115;65