В треугольнике ABC: угол А + угол В = 110 градусов и угол В + угол С = 120 градусов. Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
180-A+B=C=180-110=70 угол С
180-B+C=180-120=60 угол А
180-70-60=50 угол В
по теореме о сумме углов треугольника