Старана равносторонего триугольника равна 2 корень из 3наити радиус круга вписаного в этот

триугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Рудольф.
Формула радиуса вписанной в равносторонний тр-к окружности:
r = a/(2*√3) = 2√3/(2*√3) = 1.