диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы, равные 59 и 60. найдите градусную

меру меньшего из углов параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

Сумма уголов параллелограмма при боковой стороне = 180, угол разделенный диагональю = 59+60=119, меньший угол параллелограмма=180-119=61