Найти стороны параллелограмма АВСД,если его периметр равен 54см,а сторона АВ больше ВС в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
Одна сторона параллелограмма АВ-х, тогда ВС-2х.
Р=2(АВ+ВС)
54=2(Х+2Х)
3Х=27
Х=9
АВ=9см, 
АВ=СД=9см( противоположенные стороны параллелограмма равны)
ВС=2*9=18см 
ВС=АД=18см