В треугольнике Стороны АВ = 10; ВС = 8; АС = 9. на какие отрезки делит сторону AC биссектриса BL?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Биссектриса делит сторону АС на отрезки АL, CL пропорциональные числам 10 и 8. AL/CL=10/8=5/4, AL=(9/(5+4))*5=5, CL=9-5=4