Один из углов параллелограмма на 56 градусов больше другого. Найти больший угол параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

углы которые находим не могут быть противолежащими, так как они не равны. Значит, они прилежащие и их сумма равна 180°. Пусть один из углов равен х, тогда другой равен х+56°, по условию. Следовательно

х+(х+56)=180

2х+56=180

2х=180-56

2х=124

х=62-первый,а второй х+56°=62+56=118 градусов

угол =62