Точка M лежит на прямой АВ. Найдите длину отрезка АМ если АМ=2ВМ и АВ=6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Рома.
AM=6+BM                                                                                                             AM=2BM                                                                                                                2BM=6+BM                                                                                                           BM=6                                                                                                                    AM=2BM=2*6=12cм
Ответ 12 см