ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!Вычислить углы равнобедренного треугольника, если один из его углов в 3 раза

меньше другого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
X- меньш угол 3х больш угол
3х+х+х=180
5х=180
х=180/5
х=36
180-36-36=108
углы 180,36,36