Один из внешних углов треугольника равен 120 градусам.найдите сумму углов треугольника,не смежных с

ним

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Богдан.
Треугольник ABC . Внешний угол A = 120 значит угол A=180-120=60
Сумма углов треугольника 180. Сумма B и C равна 180-60=120.