Дано: S=72дм^2 Найти: R


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
S = П *R^2
R^2 = S/ П
R^2 = 72/ 3,14 = 23
R= квадратный корень из 23 = 4,8 дм