1) В равнобедренном треугольнике один из углов равен 91градусов.Найдите остальные углы. 2)Периметр

равнобедренного треугольника равен 34см основании равен 10см.Найдите длины остальных сторон этих треугольников. 3)Перемитр равнобедренного треугольника равен 39градусов. Основании на 6см меньше боковой стороны.Найдите стороны трейгольника. 4)Один из углов которые получаются при пересечении двух параллельных прямых.Секущей равен 49градусов.Найдите остальные углы(соответственны.накрест лежащие,односторонние). 5)Дан треугольник ABC AB=BC. Внешний угол при вершине B=72градуса.Найдите внутренние углы треугольника ABC. Укажите тип треугольника.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ СМОЖЕТЕ..)

Ответы на вопрос

Отвечает Лантух Лиза.
1)Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Так как треугольник равнобедренный углы при основании равны. 180-91=89
89.2=44.5 два остальных угла
2)34-10=24
24/2=12 длины двух других сторон
3)Тут не 36 градусов, а сантиметров, так как мы ищем не углы.
так как треугольник равнобедренный 2 стороны будут равны.
2x+x-6=36
3x=42
x=14
боковые стороны равны 14
основание равно 14-6=8
4) сделаешь сама, основы нужно знать
5)Так как треугольник равнобедренный, 2 стороны равны ( боковые). Углы при основании так же будут равны.
Найдем внутренний угол B. 180-72=108
180-108=72
72/2=36
(углы при основании равны).
Итого 3 угла, 72, 36, 36.
Тип равнобедренный