В трапеции ABCD точки К и F – соответственно середины ВС и AD; KF = 2 м, MN = 4 м. Найти длины

оснований трапеции и их сумму.

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
Пусть х основание , у основание тогда        х-у\2=2   х-у=4            х+у\2=4             х+у=8
х=4+у             4+у+у=8           у=2       х=4+2=6
6+2=8          Ответ Сумма оснований = 6+2=8    .           длина оснований равно 6 и 2