в треугольнике abc внешний угол при вершине A равен 123 градуса, а внешний угол при вершине B равен

63 градуса. Найдите угол C треугольника ABC. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.

сумма внешнего и внутреннего угла при одной вершине равна 180.

угол A = 180-123=57

угол B = 180-63=117

угол C = 180-(117+57)=6

ответ: 6 градусов

 

Отвечает Шагарова Алёна.
Угол А=180-123=57
Угол В=180-63=117
Угол С=180-(57+117)=180-174=6