От вершины развёрнутого угла ACP рис 70 провели два луча ст т cf так, что угол ACF=158 градуса,

TCP=134 градуса, найдите угол TCF.

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

ТСF=АСР-(АСТ+FСР)
ACT=ACP-TCP=180-134=46
FCP=ACP-ACF=180-158=22
TCF=180-(46+22)=180-68=112