Треугольник ABC-прямоугольный с прямым углом С, отрезок CD является его высотой. Найдите острые

углы треугольник ABC, если угол ACD=42 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.
1) тк угол C  равен 90 = угол дсб равен 90-42= 48 
2) угол сбд равен 180-(90+48)=180-138=42
3) угол сад равен 180-(90+42)= 180-132=48
Ответ: 42, 48