ПОМОГИИТЕ НА ЗАВТРА. периметр равнобедренного треугольника равен 48, одна из его сторон равна 12.

найдите остальные стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Габов Олег.
Р=а+а+в
примем а за 12, отсюда 48=12+12+в=>в=24
примем в за 12, отсюда 48=2а+12=>а=36/2; а=18
То есть в первом случае стороны равны 12; 12; 24
Во втором случае 12; 18; 18.
Из этого следует, что существует два варианта решения этой задачи.
Отвечает Толеуш Нурдаулет.
(48-12):2=18 см вторая и третья сторона