Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см. Боковая сторона в 3 раза больше основания. Чему

равна боковая сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.
Пусть основание = х, тогда боковая сторона =3x
1)21= 2*3х+х
     21=7х
        х=3 (см) - основание
2) 3*3=9 (см) - боковая сторона