Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины.Найди периметр и площадь прямоугольника, если ширина

составляет 4/5(дробь) длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
Х длина
х-6 ширина
4/5х ширина
4/5х=х-6
-1/5х=-6
х=(-6):(-1/5)
х=30см длина
30-6=24см ширина
24*30=720см² площадь
2(30+24)=108см периметр