Периметр прямоугольника равен 22дм.найдите сумму длин расстояний от любой внутренней точки

прямоугольника до его сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Периметр прямоугольника - Р=(а+в)*2.
Сумма расстояний до противоположных сторон равна длине параллельной стороне. Сумма этих расстояний равна - (а+в). (а+в)=Р/2=22/2=11 дм.